[http://www.lmsoft.com/PowerByLMSOFTFR]
[https://www.facebook.com/VeloClubDuPaysDeLorient]
[mailto:in-graphics@orange.fr]
[http://www.lmsoft.com/PowerByLMSOFTFR]
[./page_3.html]
[./page_4.html]
[./page_5.html]
[./page_12.html]
[./page_14.html]
[./index.html]
[./page_6.html]
[./page_7.html]
[./page_8.html]
[./page_8.html]
[./page_9.html]
[./page_9.html]
[./page_9.html]
[./page_10.html]
[./page_11.html]
[./page_13.html]
[Web Creator] [LMSOFT]
           Challenge
ELLE-ISOLE
.fr
3° CATEGORIE
Laurent ABGRALL ( CCEG )
JUNIOR
Victor GUERNALEC ( VCC )
CLASSEMENT 3° CATEGORIE FINAL après QUERRIEN - 10° ETAPE
CLASSEMENT JUNIOR FINAL après QUERRIEN - 10° ETAPE
CLASSEMENT EQUIPES FINAL après QUERRIEN - 10° ETAPE
EQUIPE
VCP Lorient

site du VCP Lorient
Meilleur JUNIOR
Meilleur 3° CATEGORIE
* Les coureurs siglés d'une astérisque sont montés en 2° catégorie mais conservent leur quota de points obtenus en 3° catégorie.
1
GUERNALEC
Victor
J
VC Châteaulin
34
2
ARZEL
Maxime
J
CC Bourg Blanc
17
3
LAURANCE
Axel
J
Véloce Vannes Cyclisme
16
4
D`HERVEZ
Thibault
J
VC Châteaulin
13
5
GUEGUEN
Gaultier
J
Léonarde Team Sportbreizh
13
6
SIMON
Ewen
J
CC Bourg Blanc
12
7
GUENVER
Gaëtan
J
UCP Morlaix
11
8
COZIC
Florian
J
UC Quimperlé
6
9
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
  
1
VCP Lorient
 
 
 
392
2
UC Quimperlé
 
 
 
268
3
VCP Loudéac
 
 
 
177
4
Team Bertin
 
 
 
164
5
CC Ergué Gabéric
 
 
 
162
6
Hennebont Cyclisme
 
 
 
132
7
AC Lanester 56
 
 
 
118
8
VS Scaër
 
 
 
91
9
EC Landerneau
 
 
 
54
10
VC Châteaulin
 
 
 
54
11
CC Bourg Blanc
 
 
 
53
12
 
 
 
 
 
  
1
ABGRALL
Laurent
3
CC Ergué Gabéric
56
2
NIVINOU
Maël
3
AC Lanester 56
48
3
SIDANER *
Alan
3
VCP Loudéac
41
4
PERRET
Mathieu
3
VC Pontivy
37
5
JACQ *
Léo
3
VS Vallet
32
6
BRIEND
Emmanuel
3
VC Quintin
29
7
LE HIR
Adrien
3
EC Landerneau
29
8
HERLEDANT
Sylvain
3
CC Concarneau
24
9
THILLOY
Franck
3
Hennebont Cyclisme
22
10
LE GLEAU
Moran
3
VS Scaër
18
11
MORVAN
Corentin
3
Le Mans Sarthe Vélo
17
12
LE BERRE
David
3
VCP Lorient
16
13
CORBIHAN
Nicolas
3
VC Languidic
16
14
NICOLLEAU
Pierre
3
VS Scaër
14
15
TAILLANDIER
René
3
VS Scaër
14
16
BERTIN *
Alexandre
3
AC Lanester 56
14
17
LE COUEDIC
Raphaël
PCO
Cahors Cyclisme
12
18
HENAFF
Florian
3
VS Quimper
12
19
CONAN
Herman
3
VS Scaër
10
20
BIHAN
Ewen
3
EC Landerneau
8
21
LE BOUDOUIL
Gaël
3
UCL Hennebont
8
22
LECLERCQ
Mickaël
3
VC Châteaulin
7
23
CLAUSTRE
Nicolas
3
Brest Métropole Cyclisme
7
24
KERJEAN
Thomas
PCO
CC Bourg Blanc
6
25
CADIOU
Raphaël
3
Landivisienne Cyclisme
6
26
BORDERIE *
Yann
3
UC Guipavas
4
27
 
 
 
 
 
28
 
 
 
 
 
29
 
 
 
 
 
30