[http://www.lmsoft.com/PowerByLMSOFTFR]
[mailto:in-graphics@orange.fr]
[http://www.lmsoft.com/PowerByLMSOFTFR]
[./page_3.html]
[./page_4.html]
[./page_5.html]
[./page_12.html]
[./page_14.html]
[./index.html]
[./page_6.html]
[./page_7.html]
[./page_8.html]
[./page_8.html]
[./page_9.html]
[./page_9.html]
[./page_9.html]
[./page_10.html]
[./page_11.html]
[./page_13.html]
[http://www.henriot-quimper.com/]
[Web Creator] [LMSOFT]
           Challenge
ELLE-ISOLE
.fr
CLASSEMENT GENERAL FINAL après QUERRIEN - 10° ETAPE
Maillot Jaune Final CEI 2018
Stévan  
MASSE
( VCP Lorient )
Archives
Leader
Saison 2014
1
MASSE
Stévan
2
VCP Lorient
194
2
TOULLEC
François
2
UC Quimperlé
128
3
RAUD
Guillaume
2
VCP Lorient
126
4
JOLLY
Quentin
2
VC Quintin
125
5
FAVENNEC
Titouan
2
Team Bertin
110
6
SIDANER
Alan
2
VCP Loudéac
103
7
VIGNES
Cédric
2
CC Ergué Gabéric
91
8
CRISPIN
Mickaël
2
UC Quimperlé
90
9
HERVO
Gautier
2
UCP Morlaix
74
10
TANGUY
Sylvain
2
VCP Lorient
72
11
CADORET
Sébastien
2
DB Locminé
68
12
COQUEN *
Guillaume
2
Hennebont Cyclisme
63
13
LE ROY
Thomas
2
VS Scaër
59
14
ABGRALL
Laurent
3
CC Ergué Gabéric
56
15
JUSTUM
Axel
2
VCP Lorient
54
16
BORDERIE
Yann
2
UC Guipavas
53
17
CALLET
Ronan
2
UC Quimperlé
50
18
BERNARD
Vianney
2
UC Auray
49
19
NIVINOU
Maël
3
AC Lanester 56
48
20
BERTIN
Alexandre
2
AC Lanester 56
45
21
L`AZOU
Morgan
2
UC Quimperlé
45
22
JACQ
Léo
2
VS Vallet
44
23
RIO
Maxime
2
UC Auray
43
24
LECLERCQ
Julien
2
VCP Loudéac
41
25
JEANNES
Thibault
2
Hennebont Cyclisme
39
26
GUIHO
Julien
2
Team Bertin
38
27
PERRET
Mathieu
3
VC Pontivy
37
28
DAUPHIN *
Florian
2
VS Vallet
35
29
GUERNALEC
Victor
J
VC Châteaulin
34
30
TAILLANDIER
Axel
2
VCP Loudéac
33
31
PHILIPPON
Johan
2
Hennebont Cyclisme
31
32
BRIEND
Emmanuel
3
VC Quintin
29
33
LE HIR
Adrien
3
EC Landerneau
29
34
LOHEAC
Alexandre
2
UC Guipavas
25
35
SINNER
Christophe
2
AC Lanester 56
25
36
BUGUELLOU
Vincent
2
CC Blavet
25
37
GUIANVARC`H
Erwan
2
CC Bourg Blanc
24
38
LE RAZAVET
Corentin
2
UC Quimperlé
24
39
LEMOINE
Fabian
2
ES Auneau Cyclisme
24
40
HERLEDANT
Sylvain
3
CC Concarneau
24
41
THILLOY
Franck
3
Hennebont Cyclisme
22
42
LAMOUR
Maël
2
Hennebont Cyclisme
21
43
LE CHENADEC
Antoine
2
AC Lanester 56
19
44
YVEN
Kévin
2
Hennebont Cyclisme
19
45
COLLOBERT
Erwan
2
UC Quimperlé
18
46
LE GLEAU
Moran
3
VS Scaër
18
47
CALVES
Guillaume
2
EC Landerneau
17
48
ARZEL
Maxime
J
CC Bourg Blanc
17
49
MORVAN
Corentin
3
Le Mans Sarthe Vélo
17
50
LE BERRE
David
3
VCP Lorient
16
51
LEVEQUE
Quentin
2
ACP Baud
16
52
CORBIHAN
Nicolas
3
VC Languidic
16
53
GUILLOUX
Arnaud
2
VCP Loudéac
16
54
LAURANCE
Axel
J
Véloce Vannes Cyclisme
16
55
QUERE
Aymeric
2
Team Bertin
16
56
GUEZENNEC
Vincent
2
CC Ergué Gabéric
15
57
TATARD
Nicolas
2
Redon OC
15
58
NICOLLEAU
Pierre
3
VS Scaër
14
59
TAILLANDIER
René
3
VS Scaër
14
60
GUEGUEN
Gaultier
J
Léonarde Team Sportbreizh
13
61
D`HERVEZ
Thibault
J
VC Châteaulin
13
62
LE COUEDIC
Raphaël
PCO
Cahors Cyclisme
12
63
HENAFF
Florian
3
VS Quimper
12
64
SIMON
Ewen
J
CC Bourg Blanc
12
65
GUENVER
Gaëtan
J
UCP Morlaix
11
66
LE GLEAU
Sylvain
2
UC Quimperlé
11
67
CONAN
Herman
3
VS Scaër
10
68
QUERO
Cédric
2
CC Langueux
10
69
LE QUEAU
Yann
2
CC Ergué Gabéric
9
70
MENTHEOUR
Paul Mikaël
2
VCP Lorient
9
71
MOREL
Franck
2
CC Ergué Gabéric
9
72
LE MARREC
Frédéric
2
Team Côte de Granit Rose
8
73
BIHAN
Ewen
3
EC Landerneau
8
74
LE BOUDOUIL
Gaël
3
UCL Hennebont
8
75
ROUDAUT
Loïg
2
EC Landerneau
8
76
LECLERCQ
Mickaël
3
VC Châteaulin
7
77
CLAUSTRE
Nicolas
3
Brest Métropole Cyclisme
7
78
KERJEAN
Thomas
PCO
CC Bourg Blanc
6
79
COZIC
Florian
J
UC Quimperlé
6
80
CADIOU
Raphaël
3
Landivisienne Cyclisme
6
81
LE ROUX
Cédric
2
VS Scaër
4
82
 
 
 
 
 
83
 
 
 
 
 
84
 
 
 
 
 
85
 
 
 
 
 
86
 
 
 
 
 
87
 
 
 
 
 
88
 
 
 
 
 
89
 
 
 
 
 
90
 
 
 
 
 
91
 
 
 
 
 
92
 
 
 
 
 
93
 
 
 
 
 
94
 
 
 
 
 
95
 
 
 
 
 
96
 
 
 
 
 
97
 
 
 
 
 
98
 
 
 
 
 
99
 
 
 
 
 
100
 
 
 
 
 
  
 
               CLASSEMENT
GENERAL Compensé
 
Art. 7 : Règle des 5 engagements
 
1
MASSE
Stévan
2
VCP Lorient
194
2
TOULLEC
François
2
UC Quimperlé
128
3
RAUD
Guillaume
2
VCP Lorient
126
4
JOLLY
Quentin
2
VC Quintin
125
5
FAVENNEC
Titouan
2
Team Bertin
110
6
SIDANER
Alan
2
VCP Loudéac
103
7
VIGNES
Cédric
2
CC Ergué Gabéric
91
8
CRISPIN
Mickaël
2
UC Quimperlé
90
9
HERVO
Gautier
2
UCP Morlaix
74
10
TANGUY
Sylvain
2
VCP Lorient
72
11
CADORET
Sébastien
2
DB Locminé
68
12
COQUEN *
Guillaume
2
Hennebont Cyclisme
63
13
LE ROY
Thomas
2
VS Scaër
59
14
ABGRALL
Laurent
3
CC Ergué Gabéric
56
15
JUSTUM
Axel
2
VCP Lorient
54
16
BORDERIE
Yann
2
UC Guipavas
53
17
CALLET
Ronan
2
UC Quimperlé
50
18
NIVINOU *
Maël
3
AC Lanester 56
48
19
BERTIN
Alexandre
3
AC Lanester 56
45
20
L`AZOU
Morgan
2
UC Quimperlé
45
21
LECLERCQ
Julien
2
VCP Loudéac
41
22
JEANNES
Thibault
2
Hennebont Cyclisme
39
23
GUIHO
Julien
2
Team Bertin
38
24
PERRET
Mathieu
3
VC Pontivy
37
25
PHILIPPON
Johan
2
Hennebont Cyclisme
31
26
BRIEND
Emmanuel
3
VC Quintin
29
27
LE HIR
Adrien
3
EC Landerneau
29
28
LE RAZAVET
Corentin
2
UC Quimperlé
24
29
HERLEDANT
Sylvain
3
CC Concarneau
24
30
LE GLEAU
Moran
3
VS Scaër
18
31
LE BERRE
David
3
VCP Lorient
16
32
 
 
 
 
33
 
 
 
 
 
 
               CLASSEMENT
GRIMPEUR Compensé
 
Art. 7 : Règle des 5 engagements
 
1
MASSE
Stévan
2
VCP Lorient
17
2
SIDANER
Alan
2
VCP Loudéac
16
3
HERVO
Gautier
2
UCP Morlaix
14
4
RAUD
Guillaume
2
VCP Lorient
8
5
JOLLY
Quentin
2
VC Quintin
7
6
JUSTUM
Axel
2
VCP Lorient
7
7
TOULLEC
François
2
UC Quimperlé
7
8
JEANNES
Thibault
2
Hennebont Cyclisme
6
9
CRISPIN
Mickaël
2
UC Quimperlé
5
10
VIGNES
Cédric
2
CC Ergué Gabéric
5
11
LECLERCQ
Julien
2
VCP Loudéac
5
12
FAVENNEC
Titouan
2
Team Bertin
4
13
CALLET
Ronan
2
UC Quimperlé
3
14
BORDERIE
Yann
2
UC Guipavas
3
15
 
 
 
 
 
               CLASSEMENT
ANIMATEUR Compensé
 
Art. 7 : Règle des 5 engagements
 
1
RAUD
Guillaume
2
VCP Lorient
18
2
SIDANER
Alan
2
VCP Loudéac
18
3
MASSE
Stevan
2
VCP Lorient
10
4
LE RAZAVET
Corentin
2
UC Quimperlé
9
5
LECLERCQ
Julien
2
VCP Loudéac
9
6
CRISPIN
Mickaël
2
UC Quimperlé
7
7
JEANNES
Thibault
2
Hennebont Cyclisme
6
8
HERVO
Gautier
2
UCP Morlaix
5
9
FAVENNEC
Titouan
2
Team Bertin
4
10
TOULLEC
François
2
UC Quimperlé
3
11
GUIHO
Julien
2
Team Bertin
3
12
BORDERIE
Yann
2
UC Guipavas
3
13
JOLLY
Quentin
2
VC Quintin
2
14
CALLET
Ronan
2
UC Quimperlé
1
15
 
 
 
 
 
          CLASSEMENT  3°
CATEGORIE Compensé
 
Art. 7 : Règle des 5 engagements
 
1
ABGRALL
Laurent
3
CC Ergué Gabéric
56
2
NIVINOU *
Maël
3
AC Lanester 56
48
3
SIDANER
Alan
3
VCP Loudéac
41
4
PERRET
Mathieu
3
VC Pontivy
37
5
BRIEND
Emmanuel
3
VC Quintin
29
6
LE HIR
Adrien
3
EC Landerneau
29
7
HERLEDANT
Sylvain
3
CC Concarneau
24
8
LE GLEAU
Moran
3
VS Scaër
18
9
LE BERRE
David
3
VCP Lorient
16
10
BERTIN *
Alexandre
3
AC Lanester 56
14
11
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
 
13
 
 
 
 
 
14
 
 
 
 
 
15
 
 
 
 
 
               CLASSEMENT
JUNIOR Compensé
 
Art. 7 : Règle des 5 engagements
 
1
 
 
 
 
 
2
 
 
 
 
 
3
 
 
 
 
 
4
 
 
 
 
 
               CLASSEMENT
EQUIPE Compensé
 
Art. 7 : Règle des 5 engagements
 
1
VCP Lorient
 
 
 
392
2
UC Quimperlé
 
 
 
268
3
VCP Loudéac
 
 
 
177
4
Team Bertin
 
 
 
164
5
CC Ergué Gabéric
 
 
 
162
 
 
 
 
 
 
*
         Coureurs montés en
catégorie supérieure
 
 
 
**
      Coureurs absents à la
finale mais excusés