[./page_3.html]
[./page_4.html]
[./page_5.html]
[./page_12.html]
[./page_14.html]
[./index.html]
[./page_6.html]
[./page_7.html]
[./page_8.html]
[./page_8.html]
[./page_9.html]
[./page_9.html]
[./page_9.html]
[./page_10.html]
[./page_11.html]
[./page_13.html]
[http://www.opel.fr]
[Web Creator] [LMSOFT]
Présentation Challenge ELLE-ISOLE 2018
10 Epreuves

  1 - Judicarré LOCUNOLE le 01Avril 2018                             2 - Pen Lann MELLAC le 08 Avril 2018
  3 - Bourg de LEUHAN le 13 Mai 2018                                 4 - Bourg de KERNEVEL le 19 Mai 2018
  5 - Coadry en SCAËR le 17 Juin 2018                                 6 - Bourg GUILLIGOMARCH le 01 Juillet 2018
  7 - Bourg de SCAËR le 26 Août 2018                                  8 - Bourg de ELLIANT le 02 Sept. 2018
  9 - Bourg BANNALEC le 07 Sept. 2018                              10 - Bourg QUERRIEN le 15 Sept. 2018 ( FINALE CEI )

4 Grilles de Prix

1 - Classement Général - grille N° 534-10            2 - Classement 3° Catégorie de Juniors - grille N° 228-10
+ 2 grilles de prix spéciaux ( Animateur et Grimpeur ) - grille de 300-5

 4 Maillots Distinctifs

1 - Classement Général - Maillot Jaune ( LAMA Laveurs H.P. et CREDIT AGRICOLE Banque )
2 - Classement Animateur - Maillot Vert ( RADIOCEAN et CELTIQUE Courtage Assurances )
3 - Classement Grimpeur - Maillot à Pois ( CARREFOUR Market et Franck EVENNOU Eclairage )
4 - Classement 3° Catégorie/Junior - Maillot Bleu ( CHRISTIEN Voyages et RESEAUX SUD BRETAGNE )
 
9 Trophées

1 - 3 premiers du classement général final                          2 - premier junior au classement général
3 - premier au classement animateur                                  4 - premier au classement grimpeur
5 - premier 3° catégorie au classement général                  6 - premier départemental ( pass’cyclisme )
7 - meilleure équipe
 
  
Challenge Ellé Isole 2018
26° Edition – 10 étapes
Clubs
1
Judicarré LOCUNOLE
Dim. 01 Avril    -   15h00
VSS
2
Pen Lann MELLAC
Dim. 08 Avril    -   15h00
UCQ
3
LEUHAN
Dim. 13 Mai      -   15h00
VSS
4
KERNEVEL
Sam. 19 Mai      -   15h00
VSS
5
Coadry SCAËR
Dim. 17 Juin      -   15h00
VSS
6
GUILLIGOMARCH
Dim. 01 Juillet    -   15h00
UCQ
7
SCAËR
Dim. 26 Août    -   15h00
VSS
8
ELLIANT
Dim. 02 Sept.    -   15h00
VSS
9
BANNALEC
Ven. 07 Sept.    -   18h30
VSS
10
QUERRIEN
Sam. 15 Sept.    -   15h00
VSS

  
Localisation des Epreuves
Partenaires
LAMA H.P.
CREDIT AGRICOLE

RADIOCEAN
CELTIQUE Courtage Assurances

CARREFOUR Market
Franck EVENNOU Eclairage/Electricité

CHRISTIEN Voyages
RSB Réseaux
  
UC QUIMPERLE
VS SCAËR
M.A.S. 56

Garage LEDAN
PEUGEOT Quimperlé
CEI 2018 :

Judicarré LOCUNOLE
Pen Lann MELLAC
LEUHAN
KERNEVEL
Coadry SCAËR
GUILLIGOMARCH
SCAËR
ELLIANT
BANNALEC
QUERRIEN




  
Etapes
           Challenge
ELLE-ISOLE
.fr